Инулин: свойства и применение

1 ноября 2023

В современном мире инулин используется повсеместно. Вполне естественно, что высокая востребованность компонента напрямую связана с его уникальными свойствами.

Особенности

Инулин – это вещество органического происхождения, при этом оно относится к группе полисахаридов. Его молекула является полифруктозаном, состоящим примерно из тридцати остатков фруктозы и одного остатка глюкозы. Продукт может быть получен в виде аморфного порошка или в форме кристаллов. Его отличительной чертой является то, что он плохо растворяется в холодной воде и легко – в горячей. Вещество обладает сладким вкусом. Инулин не имеет восстанавливающих свойств и, что важно, он считается сложным углеводом, который можно встретить в различных растениях, например, в сложноцветных, колокольчиковых, фиалковых и лилейных. Примерно десять – двенадцать процентов инулина содержится в корнях георгина, нарцисса, одуванчика и цикория. Из последнего указанное вещество добывается чаще всего. Также его получают из агавы и топинамбура. Очевидно, что за счет высокой востребованности технология производства компонента давно отлажена и выполняется в соответствии с общепринятыми стандартами.

Применение

Большая ценность инулина заключается в том, что очень полезен для человеческого организма. В частности, благодаря ему стимулируется рост и активность бифидобактерий. Кроме того, он способствует эффективному избавлению от шлаков и обладает антитоксическими свойствами. Также продукт весьма востребован в пищевой и косметической промышленности. В первом случае за счет его добавления производится мясная, кондитерская и хлебобулочная продукция. Если говорить об изготовлении косметических средств, то путем включения компонента в их состав делаются маски для лица, шампуни и бальзамы. Таким образом, многие компании на данный момент активно используют вещество в своей деятельности. Вероятнее всего, подобные тенденции сохранятся и в последующие годы.

Как заказать

Обратившись в нашу компанию, вы можете легко приобрести инулин. Сегодня его цена сравнительно низкая и благодаря этому можно запросто купить его в нужном количестве.

Оперативный отдел доставки организовывает отправку в сжатые сроки и по оптимальным ценам. Инулин привезут практически во все регионы России.

Терминалы компании в Вашем городе Терминалы компании в Вашем городе   Терминалы компании в Вашем городе    Терминалы компании в Вашем городе   Терминалы компании в Вашем городе

По вопросам приобретения продукции Вы можете обращаться по телефону, или по электронной почте [email protected]