Особенности клея 88-НП

17 мая 2023

Особенности клея 88-НП

Множество задач в быту и строительстве может решить клей марки 88-НП. В какой-то степени он является универсальным, поэтому его применение можно заметить практически повсеместно.

Характеристики

Указанное средство является раствором этилацетата, фенолформальдегидной смолы и резины. Также оно имеет вязкую структуру и слегка бежевый оттенок. Что касается использования, то задействоваться продукт может, как в горячем, так и непосредственно в холодном виде. Опыт показывает, что в первом случае схватывание происходит лучшим образом. Важно понимать, что при нагревании различных поверхностей важна определенная аккуратность. Кроме того, стоит учитывать и то, что вышеупомянутое средство считается пожароопасным. Вместе с тем, со своими задачами оно справляется всегда отлично. Отличительные черты вещества – это его водо- и термоустойчивость. Также можно упомянуть пластичность и довольно быстрое соединение поверхностей. Не поддается оно и механическим воздействиям. Любопытно и то, что клей полностью безопасен для людей, так как он не выделяет каких-либо вредных веществ в воздух. Другими словами, средство может успешно использоваться и в помещениях закрытого типа. Помимо всего прочего, преимуществом вышеупомянутого материала можно назвать и его антикоррозийные свойства, ведь именно они позволяют легко применять его при взаимодействии с различными металлами.

Применение

Безусловно, перед покупкой продукции важно учитывать и ее назначение. Как и было сказано выше, сфера работы с данным средством достаточно широка. В частности, сегодня такое решение используется для склеивания:

- деревянных изделий;

- бумаги;

- картона;

- кожи;

- вещей из текстиля;

- продукции из резины;

- металлических поверхностей;

- керамики;

- стекла;

- фарфоровых предметов.

Клей 88-НП может успешно применяться в промышленности, например, в судо- и в машиностроении. Также он часто используется в процессе пошива обуви и при всевозможных строительных работах. К слову, в последней отрасли продукт может выполнять и роль грунтовки.

Как купить

Обратившись в нашу компанию, можно легко купить указанное средство. Мы предоставляем высокое качество и цены на данную продукцию у нас сейчас достаточно низкие.

Оперативный отдел доставки организовывает отправку в сжатые сроки и по оптимальным ценам. Строительные товары привезут практически во все регионы России.

Терминалы компании в Вашем городе Терминалы компании в Вашем городе  Терминалы компании в Вашем городе    Терминалы компании в Вашем городе   Терминалы компании в Вашем городе

По вопросам приобретения продукции Вы можете обращаться по телефону, или по электронной почте [email protected]