Диметилфталат оптом и в розницу от 1 литра

22 июня 2023

Сегодня в разных отраслях востребован диметилфталат и далее мы постараемся наиболее подробно рассмотреть его особенности.

Характеристики

Свойства продукта являются по-своему уникальными. В частности, вещество выглядит как вязкая нелетучая жидкость, которая может быть прозрачной, бесцветной или с малозаметным желтоватым оттенком. Запах у нее достаточно приятный и легкий. Что касается воды, то в ней компонент практически не растворяется, при этом он слабо растворим в различных минеральных маслах. В этиловом спирте, бензоле, ацетоне и хлороформе элемент растворяется хорошо. Также средство отличается горючестью и токсичностью. Кроме того, оно способно изменяться в случае продолжительного светового воздействия. При химических реакциях компонент показывает характеристики сложных эфиров ароматических кислот. Диметилфталат реагирует со щелочами, спиртами и кислотами. Помимо этого, взаимодействие вещества возможно и с металлоорганическими соединениями.

Применение

Указанный продукт применяется в разных видах промышленности. Например, данное вещество может использоваться в качестве пластифицирующей добавки при изготовлении полимеров. За счет такого решения удается добиться высокой прочности и эластичности. Примечательно и то, что компонент понижает температуру застывания пластмассы и увеличивает ее устойчивость к температурным перепадам в целом. Применяется продукция и для изоляции кабелей. Помимо этого, диметилфталат включается в состав средств против комаров, клещей и других неприятных насекомых – за счет эфиров фталевой кислоты он обладает отпугивающим действием. В фармацевтической отрасли такой продукт применяется при получении растворов и мазей против грибка ногтей и кожи. Эффективность его достаточно высокая, поэтому сегодня компонент позволяет успешно решать многие задачи. Будучи весьма полезным, он является незаменимым в разных случаях.

Как купить

Для заказа диметилфталата достаточно просто связаться с нашими менеджерами. Специалисты компании с удовольствием ответят на возникшие вопросы и обязательно сообщат его окончательную стоимость.

Компания «1 Склад» занимается продажами химической, кабельной и строительной продукции. Работаем с оптом и розницей. Главная наша особенность – максимально быстрая доставка. У нас есть склады в Санкт-Петербурге и Москве. Не нужно ждать несколько недель, пока завод изготовит материалы и пришлет компании-посреднику. С нами все происходит гораздо быстрее.